» » » » Лига Чемпионов: Результаты первых матчей раунда плей-офф

Лига Чемпионов: Результаты первых матчей раунда плей-офф

Лига Чемпионов: Результаты первых матчей раунда плей-офф Главная сенсация первого игрового дня состоялась в Караганде, где "Шахтер" победил шотландский "Селтик".

Во вторник, 20 августа, стартовал плей-офф раунд Лиги чемпионов, десять победителей которого выйдут в групповой этап турнира.

Главная сенсация первого игрового дня состоялась в Караганде, где "Шахтер" победил шотландский "Селтик" со счетом 2:0.

Питерский "Зенит" фактически оформил выход в групповой турнир, разгромив на выезде "Пасуш де Феррейра" со счетом 4:1.

Хет-трик оформил Роман Широков.

Большой шаг к групповому этапу сделал и "Реал Сосьедад". Испанцы на выезде обыграли лионский "Олимпик" со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов.

На 17-й минуте классный гол забил Антуан Гризманн. Француз боковыми ножницами с 17-ти метров положил мяч в правый угол ворот хозяев .

А на 50-й минуте швейцарец Харис Сеферович блестящим ударом с левого угла штрафной попал в ближний верхний угол ворот .

Единственная ничья игрового дня зафиксирована в Эйндховене между ПСВ и "Миланом". На 15-й минуте Эль-Шаарави вывел "россонери" вперед , а хозяева забили гол на 60-й минуте.

"Виктория" (Пльзень) выиграла первый раунд чешско-словенского противостояния с "Марибором" - 3:1. В составе хозяев отличились Мариан Чишовски, Владимир Дарида и Михал Дюриш. За "Марибор" забил Алеш Меяч.