Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП на Запорожье: погибло 2 человека

ДТП на Запорожье: погибло 2 человека

Категорія: Регіон, Події
ДТП на Запорожье: погибло 2 человека В Запорожской области в результате лобового столкновения двух автомобилей, произошедшего сегодня, 21 августа, в 6.10 в Акимовском районе Запорожской области, 2 человека погибли и еще 3 госпитализированы в тяжелом состоянии. 
 
Как сообщили УНИАН в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области, "по однозначно не установленным на данный момент причинам автомобили "Lanos" и "Mazda" столкнулись практически "лоб в лоб" в районе разделительной полосы на 430 км. автодороги Харьков-Симферополь".

"В результате ДТП водитель "Lanos" 1981 г.р. и находившийся на переднем сиденье пассажир, личность которого сейчас устанавливается, погибли. Два пассажира "Lanos" - девушки 1991 г.р. - госпитализированы в Акимовскую ЦРБ с многочисленными переломами, сотрясением мозга и черепно-мозговыми травмами. Водитель автомобиля "Mazda" также госпитализирован в состоянии, характеризуемом медиками, как "средней степени тяжести". Пассажиры иномарки не пострадали", - сообщили в ГАИ.

По факту произошедшего проводится проверка. 

Автодорога Харьков-Симферополь – часть автодороги Симферополь-Москва - практически на всем своем протяжении имеет по одной полосе движения в каждом направлении из-за чего в среде водителей известна, как "дорога смерти".

По данным управления ГАИ в Запорожской области, еще в 2007 году в выходные дни в летний период интенсивность движения на дороге Харьков-Симферополь достигала 2000 автомобилей в час – т.е. не соответствовала требованиям безопасности, в соответствии с которыми автодорога является безопасной, если интенсивность движения по одной ее полосе не превышает 600 автомобилей в час.

 

 

Вопрос о необходимости расширения данной автодороги - основной для едущих отдохнуть в Крым и на Азовском побережье граждан Украины, России и Белоруссии - поднимался неоднократно на разных уровнях, но на сегодняшний день не решен.