Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 1 сентября Киев превратится в одну сплошную пробку

1 сентября Киев превратится в одну сплошную пробку

Категорія: Події, Авто
1 сентября Киев превратится в одну сплошную пробку День знаний столичные водители традиционно называют днем пробок.
 
 
Школьники с родителями, студенты и товарищи, догулявшие летние отпуска, возвращаются в город, а это значит, что в ближайшие несколько дней все дороги в столице буквально замрут. 

 

ВСТАНУТ МОСТЫ И МАГИСТРАЛИ

 

По статистике Яндекс.Пробок, сразу после Дня Независимости уровень загруженности киевских дорог с каждым днем возрастает и достигнет своего пика к 1 сентября, а через неделю потихоньку пойдет на спад. 

 

-  Пробки и тянучки будут в привычных для киевлян местах, но станут гораздо длиннее, чем сейчас. В частности, из-за продолжающейся реконструкции усугубится ситуация на проспекте Победы и в районе Почтовой площади, - рассказал "КП" аналитик сервиса Яндекс.Пробки Леонид Медников. 

 

Если же говорить о заторах, не связанных с дорожными ремонтами, то к первым числам сентября практически невозможно будет ездить по центру: остановятся ул. Красноармейская, Крещатик, Владимирский спуск, ул. Сагайдачного и Межигорская. Это вызвано и интенсивным движением, и тем, что на многих центральных улицах первые, а то и вторые ряды дорог заняты припаркованными машинами, а к концу отпускного периода машин станет гораздо больше. 

Из-за наплыва машин в начале сентября усложнится ситуация с проездом по Южному и Московскому мостам. А самая длинная пробка, по прогнозам, охватит  Краснозвездный проспект, Чоколовский бульвар, улицы Гетьмана, Довженко, Телиги и Московский проспект.

 

СПУСКАЙТЕСЬ В МЕТРО

 

- Пробки будут в центре, там, где находятся вузы, лицеи и школы. Будет обязательно пробка на ул. Мельникова, возле КИМО - там всегда затор, когда приезжают праздновать День знаний VIP-студенты. Лучшая рекомендация киевлянам, которые не хотят провести полдня в пробках, - воспользоваться метро, - рекомендует эксперт по перевозкам Богдан Аганин.  

 

Тем временем в метрополитене обещают в первых числах сентября добавить примерно по 5 дополнительных пар поездов на каждую линию, чтобы справиться с возросшим пассажиропотоком.

 

- Запускаем дополнительные поезда, чтобы максимально разгрузить наземный транспорт и избавить киевлян от необходимости проводить по нескольку часов в день в заторах, - сообщили "КП" в пресс-службе метрополитена. 

 

Стоп, машина! 

Где будут пробки в сентябре:

1. Просп. Победы

2. Набережное шоссе - Почтовая площадь - Набережно-Крещатикская

3. ул. Красноармейская - ул. Крещатик - Владимирский спуск - ул. Сагайдачного - ул. Межигорская. 

4. Краснозвездный проспект, Чоколовский бульвар, улицы Гетьмана, Довженко, Телиги, Московский проспект

5. Южный мост

6. Московский мост

7. Мост Метро

8. ул. Артема

9. ул. Мельникова

10. просп. Заболотного

11. пр. 40-летия Октября

12. ул. Большая Житомирская

13. ул. Дегтяревская

14. ул. Василенко

15. бульвар Шевченко

16. ул. Вышгородская - Минский просп. 

 

В ТЕМУ 

 

Такси подорожает на 10 гривен 

Перевозчики объяснят подорожание проезда наплывом студентов и пробками.

 

- Сейчас у нас тарифы прежние, но через несколько дней в городе обещают большие пробки, поэтому цена поездки в среднем увеличится на 10 гривен, - рассказали "КП" в одной из фирм такси.

 

Во Всеукраинской общественной организации "Украинское такси" говорят, что повышенные тарифы на перевозки в такси, скорее всего, останутся и после 1 сентября. 

 

- Для многих таксистов лето было убыточным - киевляне и студенты уехали из города, - говорит глава организации "Украинское такси" Леонид Бойко. - Чтобы не потерять клиентов, многие фирмы вынуждены были понизить цены на проезд и за каждый километр после "минималки" (около 25-30 грн. - Авт.) просили 1,5-2 гривны. А в начале осени в работе такси произойдет оживление. Директора фирм среагируют мгновенно и повысят цены, и километр после "минималки" возрастет с 1,5-2 до 2,5-3 гривен.

 

По материалам КП в Украине

 

По теме: Украинские автомобилисты массово покупают авторезину бывшую в эксплуатации