Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Треть населения планеты ведет сидячий образ жизни

Треть населения планеты ведет сидячий образ жизни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

 Треть взрослого населения планеты ведет малоподвижный образ жизни. Люди меньше ходят и в основном сидят. А между прочим, такая поза самая вредная для организма. Именно сидячий образ жизни называют одной из главных причин появления варикозного расширения вен

 

Сорок процентов женщин и десять процентов мужчин страдают от этой болезни. Она поражает преимущественно женщин и опасна тем, что на начальных стадиях может протекать без симптомов.

 

Киевлянка Людмила Николаевна, которая более сорока лет работает бухгалтером, рассказала, что сидячая работа и беременность стали для нее причиной возникновения болезни.

 

"После беременности у меня начали появляться вены, но после родов все прошло, а уже после второй беременности они усилились и все так и осталось", - рассказала женщина. Кроме неэстетичного вида, набухшие вены Людмилу почти не беспокоили.

 

Чрезмерная усталость и отеки ног также не заставили обратиться к врачу. Единственное чем обходилась - профилактические кремы и гели. "Я ношу все длинное, чтобы меньше показывать свои вены.

 

Я пользовалась мазями на основе каштана, но, в принципе, никакого эффекта не было", - отметила Людмила. Читайте также: Молодой стажер банка умер от переутомления на работе

 

Было время, когда женщина даже думала об операции, но неудачный пример подруги только напугал и отогнал мысли о лечении. "У меня сотрудница сделала, но что-то я не вижу, чтобы у нее было улучшение.

 

Поэтому мне страшно делать операцию, я боюсь", - рассказала Людмила. К сожалению, страх и незнание мешают многим больным обратиться к врачу и вовремя начать лечение.

 

Немало пациентов так как и Людмила задают вопрос: есть ли возможность предупредить болезнь, что будет если не лечить заболевания, и является ли панацеей оперативное вмешательство.

 

 

 

По материалам ТСН.ua