Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд заблокировал счета WebMoney

Суд заблокировал счета WebMoney

Категорія: Наука та IT, Гроші

Суд заблокировал счета WebMoney WebMoney не выполнила требований Нацбанка, пояснили в Министерстве доходов и сборов.
 

Министерство доходов и сборов добилось решения суда блокировать новые счета платежного сервиса WebMoney, на которых находится около 1 млн грн.

 

"Было установлено, что вместо выполнить требования Нацбанка и узаконить свою деятельность, платежный сервис WebMoney открыл новые счета и, скорее всего, не предупредил своих клиентов о возможных проблемах с этими счетами", – сообщила пресс-служба Миндоходов.

 

Поэтому, пояснили в ведомстве, был подан иск в суд. И по решению суда были заблокированы счета, на которых находились деньги WebMoney - около 1 млн грн.

 

В Миндоходов подчеркнули, что его сотрудники действовали полностью в рамках действующего законодательства. Напомним, ранее СМИ сообщали о работе WebMoney с существенными ограничениями, в частности, физлица лишены возможности обналичить средства.

 

WebMoney вчера распространила заявление, что вынуждена работать под прессингом чиновников Миндоходов. Но все действия сервиса направлены на решение существующих проблем в правовом поле.

 

До этого сообщалось, что представители Налоговой службы Украины 11 июня провели обыск в киевском офисе компании по осуществлению электронных платежей WebMoney.

 

По материалам ТСН.ua