Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые бьют тревогу: Днепр умирает

Ученые бьют тревогу: Днепр умирает

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Ученые бьют тревогу: Днепр умирает Главная водная артерия страны требует немедленного реанимирования. Незаконная застройка береговой полосы, выбросы промышленных и канализационных стоков, браконьерский лов рыбы - все это приводит к кучи проблем, среди них - обмеление и изменение русла

Рыбаки говорят, что за последние 5 лет рыбы в два раза поубавилось, правда, карась и американский окунь, наоборот расплодились, стало больше водорослей.

 

Свои отходы сбрасывают в Днепр 300 предприятий. Недавно установили, что двадцати четырем из них лимиты на выбросы были незаконно завышены.

 

Из-за изношенности систем плохо очищаются и канализационные стоки, попадающие в воду. По реке плывут мешки с мусором, проблем добавляют химические выбросы заводов и застройка береговой полосы.

 

Вдоль всего Днепровского каскада, как грибы, растут имения. Негативные последствия уже имеют свое продолжение. В институте гидробиологии пришли к выводу, что химический состав воды изменился, она стала более соленой.

 

И теперь можно забыть о похлебке из карася, щуки или судаков. Флора и фауна в Днепре будет другой.

 

Ученые убеждают, что Днепр уже не будет таким, как раньше. Чтобы сохранить хотя бы то, что осталось, главное не вмешиваться в его жизнь

 

 

 

 

Источник ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
БредЛи 30 вересня 2017 20:54
Скотыняки у власти 26 лет нэзалэжности. Эти денежные мешки уничтожат Украину! Осталось не долго ждать. У кого счета в западных банках - благополучно переберутся туда. Голодранцы бросятся к Путлеру в ноги, будут просить пощады и дать возможность выжить. Тот их простит и отправит в за Можай осваивать бескрайние просторы. А какова будет судьба богатеньких буратино умершей Украины? Финансовые западные службы с ними сделают то, что с Лазаренко.
          1