Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кривом Роге автолюбитель сам задержал грабителя

В Кривом Роге автолюбитель сам задержал грабителя

Категорія: Кримінал, Події

В Кривом Роге автолюбитель сам задержал грабителя Сопротивляясь, злодей воспользовался баллончиком со слезоточивым газом, но это ему не помогло.

 

33-летний криворожанин случайно заметил, как неизвестный проник в его незапертую машину, откуда похитил бумажник с почти пятью тысячами гривен и компрессор. Мужчина не стал тратить время на вызов милиции и начал сам преследовать грабителя.

 

Но последний оказался весьма дерзким типом. Пытаясь скрыться, он брызнул в глаза хозяину портмоне из газового баллончика. Однако и наш герой был не робкого десятка. Смелый мужчина все-таки скрутил злоумышленника, а уже потом позвонил по телефону 102.

 

Прибывшие на место происшествия стражи порядка поблагодарили потерпевшего за помощь, после чего установили личность грабителя.  Им оказался ранее судимый местный бездельник 1984 г.р. У него изъяли похищенное – кошелек, в котором находились 4,7 тыс. грн., и компрессор.

 

Задержанному грозит от 4 до 6 лет тюрьмы. Что касается смельчака, то, возможно, МВД Украины наградит его за храбрый поступок. Ведь, согласитесь, что сегодня далеко не каждый сможет оказать достойный отпор нарушителям закона.    

 

По материалам КП в Украине