Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лиманы в Бердянске стали транзитной остановкой для фламинго .

Лиманы в Бердянске стали транзитной остановкой для фламинго .

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Признанному в Бердянске природолюбу и фотографу Валерию Кравченко во время одной из прогулок вдоль лиманов в корне Бердянской косы посчастливилось сфотографировать фламинго.

 

Грациозная экзотическая птица крайне редкий гость не бердянских лиманах. Сам Валерий Кравченко отмечает, что известный краевед и писатель Алексей Огульчанский видел фламинго еще в начале 50-х годов прошлого века, о чем и написал в одном из своих очерков.

 

В этот раз Бердянск стал транзитной остановкой для фламинго-первогодка, судя по цвету оперения. Можно только предполагать, какими судьбами занесло в Северное Приазовье эту красивую птицу, и надеяться, что сезонная активность охотников не испортит ей впечатления о бердянском гостеприимстве. Тогда фламинго могут стать настоящим украшением Национального природгного парка "Приазовский".

 

А уникальные снимки Валерия Павловича Кравченко вместе с другими его фотоработами можно будет увидеть на его персональной выставке "Бердянские просторы", которая откроется в Бердянском художественном музее им. И.И. Бродского 12 сентября в 15.00.

mig.com.ua