Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Милиция нашла у киевлянина склад с оружием

Милиция нашла у киевлянина склад с оружием

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Милиция нашла у киевлянина склад с оружиемУ ранее судимого гражданина не было разрешения на найденные у него пистолеты.

Столичные правоохранители задержали 43-летнего уроженца Киева - неработающего и ранее судимого. Милиция провела санкционированный обыск в квартире по ул. Тулузы, по месту жительства вышеуказанного мужчины, и обнаружила несколько единиц огнестрельного оружия, сообщили в МВД.

Так, правоохранители изъяли пистолет "DUO", калибр 6,35 мм, и 14 патронов к нему, пистолет "ПМР" - 9 мм и 20 патронов к нему, револьвер "STALKER" - 4 мм, патроны малокалиберные "22 LR HUNTING SOBSONIC 50 RIMFIRE CARTIDGES" в количестве 50 шт. Никаких разрешительных документов на данное оружие не было, на вопрос правоохранителей откуда у него оружие, мужчина не мог дать четкого ответа.

Указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Столичные правоохранители напомнили, что незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным преступлением, которое наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
 

segodnya.ua