Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские дети выздоравливают и набираются сил благодаря меценатам

Украинские дети выздоравливают и набираются сил благодаря меценатам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Украинские  дети выздоравливают и набираются сил благодаря меценатамОтдыхать на море летом – хорошая традиция. Однако большинство запорожских многодетных семей живет скромно. Отдых на море для них роскошь. Именно поэтому ежегодно, в августе, для детей льготных категорий свои двери благожелательно открывает лагерь им. Гагарина на Азовском море – благодаря поддержке мецената Александра Богуслаева, учредителя страховой компании «Мотор-Гарант».

 

Мы едем, едем, едем...

30 августа загорелые, отдохнувшие и окрепшие детишки с радостными криками выбегали из полосатого автобуса с эмблемой «Мотор Сич». Благодаря помощи БФ «Фонд добрых дел» и мецената Александра Богуслаева дети из многодетных и малообеспеченных семей побывали в детском лагере, окунулись в незабываемую атмосферу радости и веселья. – Эта поездка стала настоящим подарком для ребят, – рассказывает Геннадий Прушковский, глава правления «Фонда добрых дел». – Ребята отдохнули в хороших условиях, были обеспечены необходимыми витаминами и сбалансированным питанием, а также насыщенной культурной программой. Свежий воздух, море, солнце, новые друзья и дружеская атмосфера стали для них ярким событием уходящего лета. Благодаря Александру Богуслаеву сбываются детские мечты.

Светлана Гречка, мама пятерых детей взволновано делится настроением:

 

– Для нас это действительно – радость лета. Вы же сами понимаете, сколько хлопот и забот у нас... Когда нам сообщили о бесплатной путевке, мы даже расплакались от счастья. Огромное спасибо Александру Вячеславовичу и его команде за эту поездку!

 

Помогите, ради Бога!

Общественная организация «Запорожский вектор» и «Фонд добрых дел» активно продолжают помогать запорожцам. Ведь заветные мечты у каждого разные. Кому-то хочется объездить мир, а кто-то мечтает просто видеть. Люди с проблемами зрения очень часто обращаются за помощью в общественную приемную организации. Среди них немало инвалидов, людей пенсионного возраста, оставшихся один на один с тяжелыми заболеваниями. При поддержке мецената людям оказывается материальная и юридическая помощь - перейти на сайт-. 

 

При содействии Александра Богуслаева было создано специальное бюро, специалисты которого совершенно бесплатно помогают малообеспеченным семьям сделать перерасчет пособий, составить заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, проинформируют о полагающихся выплатах и льготах. Бесплатная юридическая помощь нуждающимся оказывается в виде устной консультации или письменно.

 

По-прежнему нуждаются во внимании и адресной поддержке родители детей с тяжелыми заболеваниями. Так, в «Запорожский вектор» обратилась Елена Помазан с просьбой оказать денежную помощь для лечения послеожоговых ран сына Валентина, Татьяна Лескова – для восстановления ребенка с многочисленными патологическими заболеваниями и многие другие. «Срочная операция», «дорогостоящее лечение», «восстановление здоровья» – эти слова постоянно звучат в приемной «Запорожского вектора», объединяясь в один сильный и мощный посыл: «Помогите!» За оказанную помощь люди благодарят со слезами на глазах. А нам остается верить, что доброта тоже способна спасти мир.

 

По материалам nosorog-la.ru