Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подробности и версии загадочной гибели двух мужчин в Одессе

Подробности и версии загадочной гибели двух мужчин в Одессе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Подробности и версии загадочной гибели двух мужчин в ОдессеНаходка. Микроавтобус с телами целый день мешал горожанам парковаться возле магазинa. 

 

В Одессе рассдедуют двойное убийство. Как мы писали ранее, возле одного из магазинов был обнаружен микроавтобус Ford Transit, а в нем возле самодельного столика и кресел — два бездыханных тела: 35-летнего бизнесмена и 36-летнего работника Одесской киностудии. На столе перед ними лежал пакет с запаянными ампулами с неизвестным веществом, одна из ампул была вскрыта и содержала следы нагрева, рядом лежали инсулиновые шприцы.


Работавшие на месте криминалисты сразу же выдвинули версию о смерти в результате передозировки наркотиками, ведь следов побоев на телах погибших обнаружено не было, а у одного из них был виден след от укола. Но родные, близкие и знакомые погибших в эту версию не верят — говорят, никаких странностей за обоими замечено не было, а связь с ними оборвалась еще два дня назад, что противоречит официальной версии.


О подозрительном микроавтобусе в милицию сообщил охранник магазина стройматериалов, что расположен на углу Люстдорфской дороги и Бреуса. По его словам, еще утром тот заехал на парковку магазина и стал поперек, мешая клиентам магазина оставлять свои авто. Все попытки вызвать хозяина микроавтобуса были тщетными, и во второй половине дня охранник набрал «02». Милиция тоже некоторое время не могла попасть внутрь — машина была заперта. «Пришлось выбивать стекло. Внутри мы обнаружили тела двух молодых людей при них — документы. Оказалось, что один из потерпевших был владельцем авто, работником киностудии», — рассказывает начальник ЦОС облУВД Владимир Шаблиенко.


Дело тут нечисто, в один голос заключили близкие погибших, пристрастия их к сильнодействующим препаратам никогда не замечали. «Автобус же этот перевозил дорогую киносъемочную технику, по сотне тысяч долларов за единицу. Их могли ограбить, где-то же они пропадали двое суток до того момента, когда автобус подъехал к парковке. Их даже успели в розыск объявить», — рассказывает друг потерпевшего Александр А.

 

segodnya.ua