Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Брать отпечатки пальцев предложили у всех иностранцев, приезжающих в Россию без виз

Брать отпечатки пальцев предложили у всех иностранцев, приезжающих в Россию без виз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Брать отпечатки пальцев предложили у всех иностранцев, приезжающих в Россию без визВ Государственную думу внесли законопроект, который предлагает фотографировать всех без исключения иностранцев, которые приезжают в Россию на безвизовой основе, а также брать у них отпечатки пальцев.
 
Изменения вносятся в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». По норме, которая действует сейчас, обязательная дактилоскопия и фотографирование при выдаче разрешения на работу не распространяется на высококвалифицированных специалистов. Однако Заксобрание Санкт-Петербурга, которое и внесло законопроект в Госдуму, считает, что требования к безвизовым иностранцам следует ужесточить.
 
Помимо этого, документ предполагает обязательную дактилоскопию и фотографирование в отношении иностранных граждан, которым продлевается выданное ранее разрешение на работу, передает «Интерфакс».


Между тем, ранее глава временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гатаров выступил с предложением брать отпечатки пальцев абсолютно у всех иностранных граждан, которые прибывают на территорию России – как на безвизовой основе, так и по визе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мигрантов без денег предлагают не пускать в Россию

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга намерены обязать всех мигрантов, въезжающих в Россию без виз, иметь при себе деньги.

Сумма должна быть не менее шестикратного размера прожиточного минимума. То есть, примерно 36 тысяч рублей. 

 

 

kp.ru