Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тяжело в учении – легко в строю

Тяжело в учении – легко в строю

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Тяжело в учении – легко в строюЗолотые медали, привезенные командой МОТОР СИЧ с областных военно-спортивных соревнований «Призывник-2013», стали подтверждением того, что моторостроители умеют не только работать с полной самоотдачей, весело и с пользой отдыхать, но, если это потребуется, то смогут Родину и близких своих защитить.
 

 

В середине сентября десант моторостроителей, желающих продемонстрировать свою физическую подготовку, высадился на берегу Днепра. Традиционно площадкой для заводских соревнований служит учебный центр Государственного управления Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области. Здесь собралось 96 призывников – лучших спортсменов из заводских подразделений.

 

Как рассказал нашему корреспонденту начальник отдела по делам молодежи АО «МОТОР СИЧ» Руслан Пидорич, военно-спортивный конкурс «Призывник» проводится на предприятии уже много лет и интерес к нему из года в год растет. Такие мероприятия дают возможность ребятам продемонстрировать свои знания и умения, почувствовать уровень подготовки сверстников. «Сегодня у нас праздник мужества, отваги, силы духа, морального и физического здоровья, – подчеркнула, выступая перед участниками, инженер отдела по делам молодежи АО «МОТОР СИЧ» Инна Амарциту. – Я верю, что каждый из вас покажет достойные спортивные результаты, которыми можно будет гордиться». По результатам заводских соревнований была отобрана десятка лучших, которым предстояло защищать честь предприятия на областном смотре. Ответственность на них возлагается немалая, ведь уже много лет подряд команда МОТОР СИЧ – в тройке лидеров.

 

В этом году областные соревнования прошли 20 сентября на базе 55-й отдельной Артиллерийской бригады. «Много лет проводится конкурс для трудовой и студенческой молодежи «Призывник», – рассказывает полковник Михаил Логвинов, заместитель областного военного комиссара по воспитательной работе. – Все знания, полученные здесь, пригодятся ребятам при прохождении службы. Многие из участников пополнят ряды вооруженных сил Украины уже этой осенью, другие смогут связать свою судьбу с армией как военнослужащие-контрактники. Кстати, этой осенью пройдет последний призыв на срочную военную службу, а уже до конца 2017 года в Украине будут созданы профессиональные Вооруженные силы. Но традиция проведения подобных состязаний сохранится, ведь благодаря им повышается престиж военной службы, рабочая и учащаяся молодежь привлекается к физкультуре и спорту, воспитывается в патриотическом духе. Конкурс 2013 года особенный, он приурочен к 70-й годовщине освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков».

 

В этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды трудовой молодежи и 10 команд студентов учебных заведений Запорожья и области. Они продемонстрировали свою физическую закалку, умение и ловкость, как в командном, так и в личном зачетах. Команда АО «МОТОР СИЧ» приехала, настроившись на победу, и даже пасмурная погода с дождем не сломила их боевого духа. Отлично показав себя в конкурсе строевой подготовки и армейской песни, ребята уверенно справились и с последующими испытаниями. Задания были достаточно сложными, соперники – подготовленными, но, несмотря на это, моторовская сборная с большим отрывом заняла первое место в категории «Трудовая молодежь».  

 

 Этой осенью пройдет последний призыв на срочную военную службу, а уже до конца 2017 года в Украине будут созданы профессиональные Вооруженные силы.