Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрыв шины БелАЗа на Винничине: пострадали трое мужчин

Взрыв шины БелАЗа на Винничине: пострадали трое мужчин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Взрыв шины БелАЗа на Винничине: пострадали трое мужчин 30 сентября в 12 часов дня 48-летнего водителя Ивановского карьера, который занимается добычей песка и ракушняка, убило взрывом шины грузового автомобиля "БелАЗ" 

 

52-летнему Василию Гаврилюку взрывом повредило нос, а 20-летний крановщик Владимир Кулиш получил травмы лица и челюсти. На предприятии о случае говорить отказываются, пока идет следствие.

 

"Василия знал лично, он более десяти лет проработал водителем на карьере. В машине полетела ходовая, когда произошел взрыв, раскручивали заднее колесо. Василия отбросило на несколько метров, все остальные тоже отлетели. По деревне ходят слухи, что диск на машине был сваренным, а для такой машины это катастрофа", - объясняет местный житель, 50-летний Николай Степчук.

 

Ударную силу при взрыве шины "БелАЗа" приравнивают со взрывом гранаты.

 

"Знаю несколько случаев, когда люди погибали от взрыва шин, - говорит 27-летний Сергей Гайда, сапер Винницкого областного управления МЧС. - Волна от такого взрыва очень мощная. Взрыв мог произойти из-за поврежденного диск автомобиля или даже из-за того, что шину перекачали воздухом".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-vinnichine-iz-za-vzryva-shiny-belaza-postradali-troe-muzhchin/519068">Gazeta.ua</a>

 

 

 

По материалам Gazeta.ua