Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все чаще прибегают к услугам домработниц

Украинцы все чаще прибегают к услугам домработниц

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинцы все чаще прибегают к услугам домработницИменно этим обстоятельством можно объяснить тот факт, что при общей напряженной ситуации на рынке труда, профессия домашней помощницы остается одной из самых востребованных. Особенно это актуально для столицы и других больших городов Украины, где у жителей довольно высокая средняя зарплата и много людей среднего класса, которые уделяют много времени работе и прилично зарабатывают. 

 

Работница на дому – это верный помощник. Если вы чисто физически не успеваете наводить порядок в доме, присматривать за цветами или животными, трудолюбивая фея домашнего очага возьмет на себя все тяготы ведения домашнего хозяйства. А у вас останется больше сил и времени для семьи.

 

Как же выбрать хорошую хозяйку? Обращаясь в агентство, по подбору персонала, уточните все интересующие вас детали: постарайтесь узнать как можно больше личной информации, почитайте рекомендательные письма, если есть такая возможность, пообщайтесь с прежними работодателями. При собеседовании с потенциальной домработницей не стесняйтесь задавать вопросы.

Что бы облегчить задачу поиска работницы, перед походом в кадровое агентство, составьте список услуг, которые вы хотите получить. Задайте себе вопрос: для чего вам нужна домоправительница? Какие функции она должна выполнять? Какими дополнительными навыками и образованием должна обладать? Это нужно для того, чтобы не оказалось так, что вы приняли на работу гувернантку, а хотели сиделку для пожилого человека, няню для малыша или обычную уборщицу. Оплата труда, как правило, зависит от того перечня услуг и требований, которые перечислены в договоре.

 

Что делает домработница? Прежде всего, она отвечает за порядок и чистоту, а так же за наличие продуктов питания в холодильнике, выгулку домашних животных и т.д. Вы можете поручить такому работнику выполнять ваши мелкие поручения: оплачивать коммунальные счета, встретить детей со школы, приготовить обед, забрать вещи из химчистки. По вашей просьбе домработница срочно приберет квартиру перед приходом гостей или накроет на стол.

 

Еще один не мало важный момент – выбор агентства. Обращаясь в контору, желательно посмотреть их юридические документацию, отзывы, узнать, какие у вас есть гарантии, и как заключается договор. «Сарафанное радио» – по-прежнему лучший вариант в поисках работника: поспрашивайте знакомых и друзей, могут ли они кого-то порекомендовать.