Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Sweet pain: сладко и больно

Sweet pain: сладко и больно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Sweet pain: сладко и больноЗапорожский дизайнер одежды Нина Фрейзи Гранд выступила с модным показом в рамках ежегодного готического фестиваля Дети Ночи Черна Рада 2013. 

 

Трудолюбие и работоспособность, талант и высокое мастерство плюс искра легкой провокации – наверное, так можно вкратце описать рецепт успеха в современном шоу-бизнесе. Всем пунктам этого правила соответствует последняя коллекция модной неформальной одежды от известного запорожского дизайнера Нины Фрейзи Гранд под названием Sweet pain (Сладкая боль), которая 28 сентября с успехом была продемонстрирована в столице на самом грандиозном готическом событии стран СНГ – "Дети Ночи Черна Рада 2013".

 

Sweet pain: сладко и больноКоллекция одежды из девяти костюмов действительно отлично соответствует своему названию, вызывая асоциации с чем-то эротичным и  сладким, и одновременно имея агрессивно-болезненный оттенок. Короткие и откровенные, но при этом совершенно мастерски пошитые наряды выгодно подчеркивали стройные фигуры моделей, а обилие металлических украшений – цепей, шипов, заклепок открыто заявляло о неприступности, энергии и силе их обладательниц. Современные клубные амазонки от Нины Фрейзи Гранд, это шикарные женщины, вызывающие эротические ассоциации у противоположного пола, но при этом позволяющие лишь наблюдать за собой издалека, любоваться, не преступая черты дозволенного.

 

Леопардовый принт, черный, белый, красный лак и кожзам в ее костюмах со вкусом сочетаются как с кокетливыми деталями – натуральными перьям и рюшами, мехом, шнуровками, так и с агрессивно байкерскими элементами, как то: ремни, кожанные апликации в виде черепов, пряжки, заклепки и шипы. Розовые шорты "Reporter Young", открытые топы, традиционные готические корсеты, легкие и воздушные короткие юбки из разноцветного фатина были с восторгом восприняты взыскательной и стильной готической публикой.

 

Sweet pain: сладко и больноСамо дефиле фееричностью не уступало ни представленным костюмам, ни другим пунктам программы фестиваля Дети Ночи Черна Рада 2013. На сцену Киевского клуба «Бинго» девушки-модели выходили, под музыку и непрекращающиеся вспышки фотоаппаратов. А изысканным завершающим штрихом дефиле стал выход балерины на пуантах, одетой в контрастирующие с общей цветовой гаммой коллекции белые топ и балетную пачку. Танцовщица продемонстрировала зрителям несколько балетных па и интригующий бодиарт на лице и открытых участках тела.

 

К слову, выход на поклон благодарным, аплодирующим зрителям самой Нины Фрейзи Гранд произвел не менее яркое впечатление. В  пошитых собственноручно жестком лакированном черном корсете с шипами и ярко оранжевой сумасшедше пышной юбке, которая по цвету совпадала с цветом волос, байкерских сапогах и кокетливой короной на голове прекрасная Нина была похожа на молодую Вивьен Вествуд и была, без преувеличения, одной из самых ярких красавиц фестиваля Дети Ночи. Вспышки фотокамер преследовали ее на протяжении всего вечера не меньше, чем моделей с дефиле, а предложения купить авторские вещи начали поступать от посетительниц фестиваля еще на этапе примерки и подготовки к показу.

 

Sweet pain: сладко и больноВ завершение, хочется поблагодарить нашу талантливую землячку Нину Фрейзи Гранд за то, что благодаря ее таланту Запорожье у наших соотечественников асоциируется не только с промышленностью, бизнессом и плохой экологией, но и с таким прекрасным явлением, как мода, и пожелать, чтобы сходство с легендарной Вивьен Вествуд не ограничилось только потрясающе стильным рокерским образом и огненными волосами, но и чтобы Нину постигла такая же мировая слава и триумфальная творческая судьба. Сегодня уже определенно ясно – она этого заслуживает!

 

 

Катерина ПЕРШАКОВА