Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Волыни ребенок сильно обгорел, задев высоковольтные провода

На Волыни ребенок сильно обгорел, задев высоковольтные провода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На Волыни ребенок сильно обгорел, задев высоковольтные провода Мальчик залез на поезд полюбоваться пейзажем и задел провода. 
 
На Волыни 12-летний мальчик залез на крышу поезда, чтобы разглядеть пейзажи - и зацепил контактные высоковольтные провода, пишет ТСН.
 
Очевидцы рассказали, что подросток моментально загорелся и стремглав упал между вагонами. Мальчика уже прооперировали - у него обожжена почти половина тела. Врачи говорят, что жизнь школьнику спасли ботинки на толстой резиновой подошве. Именно они помешали электрическому разряду насквозь пронзить ребенка. 
 
Но состояние мальчика тяжелое. Лечение будет длительным, прогнозируют медики.
 
"Это не только термическая травма, это - комбинированная травма, так как потерпевший упал с вагона, у него ушибленная рана головы. Больного ждут еще 2 оперативных вмешательства по пересадке собственной кожи", - отметил заведующий ожоговым центром Луцкой клинической больницы Роман Трач. 
 
Поэтому родные ищут доноров и средства. По словам отца мальчика Руслана Котлярчука, нужно около 30-40 доноров. 
 
"Мне трудно их найти в нашем маленьком городе. Поэтому, если кто-то захочет помочь, то надо прийти и сказать, что для Романа Котлярчука на Луцкий ожоговый центр", - просит отец обожженного мальчика.