Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве мошенники продают несуществующие квартиры

В Киеве мошенники продают несуществующие квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве мошенники продают несуществующие квартиры В Киеве торгуют псевдо-квартирами. По всей столице развешаны рекламные щиты, которые обещают уют и комфорт в конкретном жилом комплексе в Деснянском районе города.
 

Бизнесмены даже соответствующий сайт создали. На нем выложили фото различных этапов строительства. Однако в милиции убедительно советуют разрекламированных квадратных метров не покупать, потому по указанному адресу сводится в действительности школа. А застройщиков правоохранители обвиняют в откровенном криминале.

 

Как говорилось в сюжете "Чрезвычайных новостей" на ICTV, в Киеве действует мошенническая схема продажи квартир. На этом настаивают столичные правоохранительные органы.

 

Разрекламированного дома, говорят в прокуратуре, на самом деле не существует, по указанному адресу есть недостроенная школа. "Строительная компания, которая сейчас проводит строительные работы на данном объекте, не имеет каких-либо разрешительных документов на использование данного земельного участка и проведения строительных работ. Сейчас этот объект-недострой зарегистрирован в собственности Деснянской районной администрации", - рассказали в прокуратуре.

 

Застройщики предлагают квадратный метр всего за 7 тысяч гривен. В собственность входит ремонт. Покупателям обещают даже обои поклеить и счетчики установить. На крючок уже попалось с десяток людей. Правоохранители действуют как могут, против дельцов открыли сразу три уголовных производства - за подделку документов и мошенничество.

 

Правозащитники советуют людям быть максимально внимательными, подбирая объект для инвестирования. Ошибка стоит десятки тысяч долларов. Прокуратура и милиция настойчиво советуют инвесторам даже не смотреть в сторону сооружения, по адресу Драйзера, 40. Квартир там нет и не будет.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-desnyanskom-rajone-stolicy-moshenniki-prodayut-nesuschestvuyuschie-kvartiry/519530">Gazeta.ua</a>

 

 

По материалам Gazeta.ua