Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суркис предложил носить одежду с его лицом вместо футболок с Бандерой

Суркис предложил носить одежду с его лицом вместо футболок с Бандерой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Суркис предложил носить одежду с его лицом вместо футболок с Бандерой Почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает, что на футбольные матчи болельщикам лучше не надевать одежду с изображением лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. 

 

Такой вывод можно сделать со слов Суркиса, озвученных им в комментарии 5 каналу.

 

В частности, журналист поинтересовался у представителя Федерации футбола, что будет, если он придет на футбольный матч в футболке, на которой будет изображен портрет Бандеры.

 

"А вы без этого не можете прийти на стадион?" - спросил нервно Суркис.

 

Он отметил, что, кроме Бандеры, у каждого есть мать, отец, сестра или брат, намекая тем самым, что лучше их лица иметь на одежде.

 

Кроме того, Суркис посоветовал надевать футболки с его изображением.

 

"Я вам нравлюсь? Давайте я вам дам футболку со своим лицом", - заявил почетный президент ФФУ.

 

Напомним, вчера народные депутаты от ВО "Свобода" передали руководству ФИФА для ознакомления переведенную на английский язык литературу о деятельности УПА, руководителях украинского националистического движения и повстанческой символике.

 

Ранее Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола принял санкции в отношении матчей сборной Украины из-за того, что украинские болельщики якобы используют нацистскую символику и выкрикивают расистские лозунги.

 

 

 

По материалам