Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Харьковщине 75-летний пенсионер задушил прикованную к постели жену

На Харьковщине 75-летний пенсионер задушил прикованную к постели жену

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

На Харьковщине 75-летний пенсионер задушил прикованную к постели жену В Харьковской области 75-летний пенсионер задушил поясом от халата свою 78-летнюю жену, сообщает пресс-служба МВД. 

 

По результатам медицинской экспертизы, женщина умерла от механической асфиксии. Первым подозреваемым для оперативников уголовного розыска стал муж погибшей.

 

"Погибшая имела проблемы со здоровьем и была прикована к постели и именно дедушка ухаживал за старой и больной женщиной. Но, наверное, такой тяжелый груз оказался ему не по силам и однажды он не выдержал. Мужчина бросился на жену и задушил ее поясом от халата", - говорится в сообщении.

 

Что именно спровоцировало пенсионера на такие действия, он объяснить так и не смог. Да и объяснять было поздно, ведь жизнь женщине вернуть уже невозможно.

 

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство). Какова дальнейшая судьба ждет пенсионера будет решать суд, ведь санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

 

По материалам