Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украине сильно не хватает инженеров

Украине сильно не хватает инженеров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украине сильно не хватает инженеров В стране растет дефицит работников производственной сферы.
 

 

В Украине все сильнее проявляется дефицит производственников. В среднем на одну вакансию в этой сфере претендует два человека, сообщают аналитики кадрового портала hh.ua.

 

По количеству специализаций среди соискателей лидирует машиностроение, сельскохозяйственное производство, пищевая промышленность и металлургия. А вот опытных инженеров и технологов в фармацевтическом бизнесе, табачной промышленности и атомной энергетике на рынке очень мало.

 

По уровню квалификации наибольшее количество резюме приходит от инженеров и технологов, но также велика доля тех, кто считает, что умеет управлять производственными проектами, цехами и предприятием в целом.


Несмотря на нехватку специалистов во многих производственных направлениях, требования к соискателям, как правило, высокие и довольно жесткие. Чаще всего работодатель ожидает увидеть "готового" специалиста с достаточным опытом работы.

 

Традиционных для многих других отраслей вакансий "младшего специалиста", "помощника руководителя" в производственной сфере практически нет. Устроиться на свою первую работу молодому специалисту чаще всего помогает терпение, удача или знакомство.

 

По теме: В каких отраслях промышленности применяют нержавеющую сталь