Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У "врадиевских насильников" нашли наркотики

У "врадиевских насильников" нашли наркотики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

У "врадиевских насильников" нашли наркотики В ходе обыска домов подозреваемых в изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой нашли наркотические вещества, важные следственные документы и охотничьи ружья. 

 

Об этом сообщила прокурор Наталья Высоцкая на судебном заседании по "врадиевскому делу", которое 8 октября проходит в Апелляционном суде Николаевской области.

 

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", заседание началось вовремя - в 10:00. В зале суда есть все трое подозреваемых - сотрудники милиции Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак, а также Сергей Рябиненко - егерь, который подрабатывал таксистом.

 

Судят "врадиевских насильников" три женщины - заместитель главы Первомайского суда Татьяна Литвиненко, а также судьи Светлана Сотская и Татьяна Маржина. В зале присутствуют два прокурора, два адвоката обвинения, четыре адвоката защиты.

 

По информации нашего журналиста, прессу пустили, но без фото- и видеокамер. В эти минуты материалы дела зачитывает прокурор Наталья Высоцкая.

 

Согласно материалам-результатам обыска домов милиционеров, у Дрижака в доме нашли 10 г канабиса и важные документы (материалы разных дел\следствий), которые он незаконно вынес из Врадиевской милиции. Полищук хранил без разрешений или з липовыми разрешениями охотничьи ружья, а также сам за деньги выдавал липовые разрешения на оружие, отметила прокурор.

 

Напомним, 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Крашкову, по ее словам,изнасиловали лейтенантант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрыжак и егерь Сергей Рябиненко.

 

 

 

Источник Обозреватель