Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Индии уже создали "фабрику" по производству младенцев

В Индии уже создали "фабрику" по производству младенцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

В Индии уже создали "фабрику" по производству младенцев Матери-конт­ракт­ницы живут в специальном пансионате, который противники метода называют инкубатором. А рынок суррогатного материнства оценивается в $1 миллиард в год. 

 

Около сотни пациенток из разных уголков Индии, вынашивающих детей для бездетных семейных пар, содержатся в специализированных спальных корпусах города Ананд в штате Гуджарат бок о бок, по десять человек в палате. Ежедневно их наблюдают специалисты, выдают правильные витамины, следят за режимом бодрствования и сна.

 

Воскресенье - день для свиданий с семьей. Тем, кто не выдерживает психологически, помогают отвлечься - учат шить, вышивать, вязать и так далее. По контракту, заключенному с суррогатными матерями накануне ввода эмбриона, в период беременности им запрещено иметь интимные отношения, употреблять алкоголь, курить и т. д. - это может навредить плоду. Однако страховку от любого рода осложнений ни "фирма", ни будущие родители не гарантируют.

 

За выкидыш, который может случиться в первые три месяца, суррогатная мать получает лишь 600 долларов. В то время как за рождение здорового малыша - в среднем 8 тысяч долларов. Если же "бинго!" и контрактница выносит двойню, она получает повышенный гонорар - 10 тысяч долларов. На этот "материнский капитал" в Индии можно прилично жить. Например, построить дом, обеспечить себе или родным детям качественное образование и не думать о бедности. Что примечательно, на подобный заработок идут и женщины с образованием - медицинские работники, учителя, чьи мужья получают копейки. Больше трех раз ложиться в клинику запрещено.

 

Индийская клиника экстракорпорального оплодотворения за успешно проведенную беременность получает от родителей-заказчиков 28 тысяч долларов. Временная мать не имеет ни прав на ребенка, ни обязанностей по отношению к нему. Но после родов, если того желают заказчики, ее можно нанять для ухода и кормления малыша, пока родители разбираются с иммиграционными формальностями.

 

"В Индии проживает треть неимущих людей мира. Индийский рынок суррогатного материнства оценивается в 1 млрд. долларов в год", - приводит цифры BBC News.

 

Источник КП в Украине