» » » » Отбор к ЧМ-2014. Сборная Украины разгромила Сан-Марино

Отбор к ЧМ-2014. Сборная Украины разгромила Сан-Марино

Отбор к ЧМ-2014. Сборная Украины разгромила Сан-Марино Сборная Украины завершила кампанию отборочного раунда чемпионата мира — 2014 разгромной победой над соперниками из Сан-Марино в гостях. Команда Михаила Фоменко победила со счётом 8:0, однако этот успех не позволил украинцам финишировать первыми в группе Н.

Три гола гости забили уже к 19-й минуте, отличились Марко Девич и Евгений Селезнёв дважды. На старте второго тайма Девич также оформил дубль после отличного навеса Вячеслава Шевчука.

Спустя четыре минуты пятый гол украинцев провёл Андрей Ярмоленко, следом Мирко Палацци нарушил правила в штрафной на Девиче, и Марко уверенно реализовал 11-метровый удар.

На 65-й минуте появившийся на поле Роман Безус первым касанием сделал счёт 7:0 после передачи Ярмоленко. Последним голом в этом результативном противостоянии стал мяч Виталия Мандзюка.

Таким образом, по итогам отборочного цикла сборная Украины заняла второе место в группе Н и поборется за путёвку в Бразилию в матчах плей-офф.

Чемпионат мира — 2014

Отборочный турнир. Европа

Группа Н. 10-й тур

Сан-Марино – Украина – 0:8

Голы: Селезнёв, 13 (0:1, пен); Девич, 15 (0:2); Селезнёв, 19 (0:3); Девич, 51 (0:4); Ярмоленко, 55 (0:5); Девич, 58 (0:6, пен); Безус, 65 (0:7); Мандзюк, 90 (0:8).

Предупреждения: Делла Валле, 12; Витайоли, 17; Симончини, 32; Витайоли, 77; Червеллини, 87 – Коноплянка, 60.

Удаления: Палацци, 57; Делла Валле, 90 – нет.