Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярмоленко: Мы будем биться до конца

Ярмоленко: Мы будем биться до конца

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Ярмоленко: Мы будем биться до конца Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко уверен, что у национальной команды есть потенциал для победы над любым из потенциальных соперников по плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира-2012. 

 

"Я могу сказать только одно: кто бы нам ни попался, мы будем биться до конца. Считаю, что сборная Украины заслуживает того, чтобы участвовать в чемпионате мира", - сказал Андрей.

"Французы не нуждаются в дополнительном представлении. В этой команде выступают очень сильные исполнители, которые защищают цвета ведущих клубов континента. На мой взгляд, самым сложным для нас на Евро-2012 стал как раз поединок против трехцветных.

Непросто было и против шведов, которые отличаются своей мощью, неуступчивостью и, конечно же, Златаном Ибрагимовичем. Впрочем, за год уже много воды утекло, и даже если какая-то из этих сборных нам попадется, это будет совсем другая игра. Судьбу путевки в Бразилию решит двухматчевое противостояние, а в такой ситуации будет совсем другая стратегия. Дело в том, что Румынию и Исландию я видел в деле, только когда смотрел обзоры их матчей, а этого недостаточно для конструктивного разговора. По забитым мячам и голевым моментам тяжело делать какие-то выводы", - считает игрок киевского "Динамо".

"Небольшой опыт участия в плей-офф у меня уже есть. До сих пор не могу понять, как мы могли четыре года назад уступить грекам дорогу в ЮАР. Сыграли в гостях вничью, а потом так неудачно провели домашний матч. Те поединки я вспоминаю с горечью. Такой шанс был! Биографию сборной Украины нужно когда-то переписывать. При этом не забывайте, что в нынешней команде почти нет футболистов, которые часто участвовали в проигранных стыковых матчах. Проклятие плей-офф для нашей сборной скорее является журналистским штампом, не более. Мы постараемся прервать эту черную полосу", - заверил Ярмоленко.

 

 

По материалам: Команда