Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Платини: "БОЛЕТЬ ЗА СВОЮ СБОРНУЮ НЕ БУДУ"

Платини: "БОЛЕТЬ ЗА СВОЮ СБОРНУЮ НЕ БУДУ"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Платини: "БОЛЕТЬ ЗА СВОЮ СБОРНУЮ НЕ БУДУ" "Все складывается для Франции хорошо. Дорога, ведущая Бразилию, не пройдет через Португалию - соперника, которого нужно было избежать любой ценой во время жеребьевки. Нам достался почти идеальный жребий", - написали журналисты ежедневной газеты Le Figaro. 

 

ЗАРУБЕЖНЫЕ СМИ: "УКРАИНА - ЭТО АПРИОРИ УДАЧА"


"Все складывается для Франции хорошо. Дорога, ведущая Бразилию, не пройдет через Португалию - соперника, которого нужно было избежать любой ценой во время жеребьевки. Нам достался почти идеальный жребий", - написали журналисты ежедневной газеты Le Figaro.

 

"Соперник, который не выигрывает" - так озаглавили свой материал в газете Le Monde. Вся статья - в той же тональности: "В рамках отбора на чемпионат мира-2014, который пройдет в Бразилии, "синие" опасались встречи с Португалией Криштиану Роналду или Хорватией Луки Модрича. Но рука Александра Фрая, бывшего нападающего сборной Швейцарии и "Ренна", априори принесла удачу, поскольку нам досталась Украина".

 

На фоне всеобщего радостного помешательства здравый смысл, кажется, сохраняет лишь один человек - наставник сборной Франции Дидье Дешам. 

 

- Будет достаточно прохладно или даже холодно в Украине в ноябре, - заявил Дешам. - Еще одна сложность - длительное путешествие в Украину (время перелета из Парижа в Киев - чуть больше 3 часов. - Прим. авт.). Также у нас не будет достаточно времени на восстановление - в пятницу, 15 ноября, мы сыграем в Украине, а уже во вторник, 19 ноября, - во Франции. 

 

ПРЕЗИДЕНТ УЕФА: "БОЛЕТЬ ЗА СВОЮ СБОРНУЮ НЕ БУДУ"


Что касается Украины, то у нас после жеребьевки появились сторонники "теории футбольного заговора". В частности, Олег Саленко в разговоре с "КП" посетовал, что, мол, не все так просто. Президент УЕФА Мишель Платини - француз… Смущают и воспоминания о том, как Франция пробилась через плей-офф на ЧМ-2010. В дополнительное время стыкового матча против сборной Ирландии на 103-й минуте Тьерри Анри подыграл себе рукой в штрафной площадке гостей и отдал пас Вильяму Галласу, который забил гол, в итоге выведший команду Франции в финальную стадию турнира.

 

Платини в своих высказываниях был, как всегда, максимально дипломатичен:

- Я не думаю, что Франция - лучшая команда в мире. Но, имея в составе Рибери, который претендует на получение "Золотого мяча", они могут на что-то рассчитывать. В ноябре состоятся важные матчи. Я не буду болеть за сборную Франции, но я хотел бы видеть их победу.

 

Французские СМИ "теорией заговора" вообще не интересуются, вероятно, пребывая в полной уверенности, что уж такую футбольную "простушку", как Украина, труда не составит обыграть и без помощи Платини. Впрочем, наши болельщики оптимизма не утратили и напоминают, что у Украины на международной арене тоже есть весьма солидный "адвокат" - вице-президент УЕФА Григорий Суркис. 

Недавно Платини награждал Рибери как лучшего игрока Европы по версии УЕФА, а теперь уверяет, что не будет за него болеть. Фото: Рейтер.
Недавно Платини награждал Рибери как лучшего игрока Европы по версии УЕФА, а теперь уверяет, что не будет за него болеть. Фото: Рейтер.

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Из-за плей-офф перенесли бокс 

Совсем скоро стартует новый сезон Всемирной серии бокса (WSB), в которой наша страна будет представлена командой "Украинские атаманы". В дебютном поединке отечественные боксеры встретятся с представителями США "Американскими нокаутами". Изначально матчевая встреча была запланирована на 15 ноября. Но поскольку в этот же день Украина принимает дома Францию, вечер бокса перенесли на 16 ноября. Он пройдет в Броварах (Киевская область). Место проведения футбольного стыкового матча пока не названо.

 

 

 

Источник КП в Украине