Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»Новейшие достижения нейрохирургии неврологии в Запорожской областной больнице.

 

 

 

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»Научно-практическая конференция с международным участием «Новейшие достижения нейрохирургии и неврологии» собрала в Запорожье, кроме местных ведущих специалистов, представителей отрасли из Днепропетровска, Харькова, Киева, Львова, Одессы. Сам факт проведения такого мероприятия именно в столице украинского казачества свидетельствует о высоком авторитете запорожских специалистов и о выдающихся результатах их деятельности.

 

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»Организаторами мероприятия, прошедшего в конференц-зале гостиницы «Интурист» выступили Всеукраинская общественная организация «Украинская ассоциация эндоваскулярной нейрорентгенохирургии», департамент здравоохранения Запорожской облгосадминистрации, Запорожский государственный медицинский университет, Запорожская медицинская академия последипломного образования, ГУ «Научно-практический центр эндоваскулярной нейрорентгенохирургии НАМН Украины», а также Запорожская областная клиническая больница.

 

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»– Нынешняя конференция стала важной вехой как для дальнейшего эффективного развития отечественной научной мысли в области неврологии и нейрохирургии, так и распространения и усовершенствования новейших методик лечения и профилактики одной из самых опасных болезней современности – цереброваскулярной патологии, – подчеркнул организатор мероприятия – главный врач Запорожской областной больницы, главный внештатный нейрохирург департамента здравоохранения ЗОГА Сергей Тяглый. – Борьба с этой опасной болезнью, смертность от которой сейчас опережает показатели онкологических заболеваний, сегодня становится одной из важнейших задач медицины.

 

Как отметила главный внештатный невролог департамента здравоохранения ЗОГА – заведующая неврологическим отделением областной  клинической больницы Алла Черкез, с каждым годом проблема обостряется: в этом году в Запорожской области уже зафиксировано около 2750 случаев острого нарушения мозгового кровообращения.

 

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»Участники мероприятия обсудили широкий спектр вопросов обозначенной проблематики. Речь шла о современных аспектах диагностики и лечения мозгового ишемического инсульта, нарушений мозгового кровообращения, особенностях применения новейших диагностических технологий, таких как магнито-резонансная томография, для своевременного и наиболее полного выяснения цереброваскулярной патологии у пациентов. Особое внимание специалисты уделили вопросам выбора оптимальной хирургической тактики в случаях острых состояний.

 

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»Запорожские специалисты из областной больницы поделились с коллегами своим опытом в области применения новейших достижений эндоваскулярной нейрорентгенохирургии, и в частности, по эффективной реабилитации постинсультных больных, их социальной адаптации в раннем восстановительном периоде для повышения качества жизни.

Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»– Все наши усилия как в научном, так и в практическом направлениях нацелены на главный результат – вернуть пациента, перенесшего тяжелое состояние острого нарушения мозгового кровообращения, в социум, – подвел черту главный врач ЗОКБ Сергей Тяглый. – Наши специалисты овладели самыми современными методиками, и в нашей больнице третьего уровня аккредитации мы обеспечиваем пациентам надлежащую профессиональную помощь, чтобы не просто продлить их дни, но и вернуть им возможность быть полноценными членами общества.

 Сергей Тяглый: «Найден способ вернуть неврологических пациентов в социум»