Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рекордная солянка в самом большом котле Запорожья

Рекордная солянка в самом большом котле Запорожья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Рекордная солянка в самом большом котле ЗапорожьяНеобычный фестиваль колбасы в Запорожье прошел впервые. 

 

Рекордная солянка в самом большом котле ЗапорожьяЕсть фестивали, посвященные борщу, вареникам, салу, но такому уважаемому в Украине продукту как колбаса еще должного внимания не уделялось.

 

Рекордная солянка в самом большом котле ЗапорожьяВ парке «Дубовая роща» 19 октября запорожские производители показали, что местную колбасу можно не только с удовольствием есть или добавлять в первые блюда, но если правильно приготовить на гриле, она может стать изысканным деликатесом.

 

Рекордная солянка в самом большом котле ЗапорожьяВ меню присутствовала и солянка на тысячу порций, приготовленная в самом большом котле Запорожья. Так в конкурсе запорожских рестораторов участвовал кулинар Геннадий Ганзин, который затратил на приготовление чудо-солянки полтора часа, а на заготовочную часть – три с половиной. Всего подобных закладок было три, и в каждой из них – сто литров или триста порций.

 

Как рассказал Геннадий, секрет рецепта – в добавлении пяти видов вареной колбасы, согласно сборникам рецептов 1982, 1988, 2000 гг. Навести вкус помогли, в частности, вареные колбасы молочная и докторская, а также маслины, копченое мясо, обжаренные помидоры.

 

Рекордная солянка в самом большом котле ЗапорожьяПо словам организаторов, возможность вкусно и недорого поесть, в атмосфере веселого праздника, в приятной компании всей семьей – это формула хорошего дня для каждого человека.

Виктория КИРИЛЕНКО, фото Александра ПРИЛЕПЫ