Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наполеоновские планы

Наполеоновские планы

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Наполеоновские планыВсе мы втайне надеялись на то, что прошедший сложнейший этап группового отбора на чемпионат мира 2014 года сборной Украины на стадии плей-офф попадется не самый сильный соперник из числа «несеяных». Но жребий распорядился по-своему, и в стыковых матчах нашей команде предстоит сразиться с французами. Первую игру дружина Михаила Фоменко проведет дома 15 ноября, а ответную – 19 ноября. 

 

Вместе с тем, наставник сборной Украины не склонен драматизировать результаты жеребьевки: он заявил, что готов противостоять Франции – планы у нас наполеоновские. «Нужно готовиться к этому сопернику и не думать о том, что было бы, если бы нам попался кто-то другой. Будем собирать информацию, изучать соперника, его сильные и слабые стороны. Кто обычно боится – тот не выигрывает, и так в любом виде спорта. Так что бояться, я думаю, не стоит», – отметил Михаил Фоменко.

 

Кстати, в октябрьском рейтинге ФИФА Украина поднялась на шесть позиций и занимает 20-е место. Хотя в футбольной среде к этому табели о рангах относятся, прямо скажем, неоднозначно. Скажите, за какие такие заслуги четвертой по силе сборной в мире считается Колумбия? Что за грандиозные победы позволили стать шестой команде Уругвая? Где так отличились чилийцы, если в рейтинге они на 12-й строчке, а бразильцы расположились всего на одну ступеньку выше? В общем, беда со всеми этими коэффициентами и подсчетами. И хотя Украина дважды сыграла вничью с англичанами в хоте отборочного цикла на ЧМ-2014, ее рейтинг отчего-то куда скромнее, чем у латиноамериканских сборных, ничем особенным себя не проявивших...