» » » » Снова без дивидендов

Снова без дивидендов

Снова без дивидендовПорой, после очередного матча запорожского «Металлурга» в чемпионате страны, начинает казаться, что над командой довлеет какой-то злой рок. Тренеры наших соперников рассыпаются в комплиментах запорожцам и говорят, что потенциал клуба позволяет ему находиться куда выше зоны вылета. Однако это факт: «Металлург» все надежнее увязает на дне турнирной таблицы.

Вот и в Полтаве, играя с «Ворсклой», наши футболисты уверенно пошли вперед уже с первых минут матча – обороне хозяев пришлось попотеть, отбивая атаки аутсайдера. Поэтому эпизод, случившийся на 11-й минуте, выглядел нелогично: оборона запорожцев допустила ошибку, Громову оставалось только переиграть вратаря и закатить мяч в пустые ворота – 1:0. Немного понадобилось «Металлургу», чтобы отыграться: очень активный Платон на 28-й минуте вколотил мяч под перекладину. На встречных курсах поединок продолжался до перерыва, хотя возможностей изменить счет обе команды создали не так много.

Во втором тайме «Ворскла» стала действовать агрессивнее, и вот уже гости оказались прижаты к собственной штрафной площадке. Эта тактика принесла свои плоды на 64-й минуте, хотя не обошлось без элемента везения: все тот же Громов сделал прострел, а Сахневич неудачно подставил ногу и мяч влетел в ворота «Металлурга» – 2:1. До конца матча запорожская команда не оставляла надежд на то, чтобы сравнять счет, но вышедший на замену Леонардо «запорол» два прекрасных момента. Снова боевая игра в исполнении запорожцев и снова – отсутствие дивидендов в виде набранных очков...

Сергей ПУЧКОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Какие могут быть претензии к игрокам в сегодняшнем матче? Все прекрасно все видели. Моменты мы создаем. Я сейчас посмотрел повтор первого гола полтавчан, там, по-моему, было «вне игры». Команда ехала сюда за победой, но не повезло. Гол в свои ворота – это случайность. Ребята играли, старались, это было заметно со стороны.

Фото с официального сайта ФК «Металлург»