Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смену готовим ответственно

Смену готовим ответственно

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Смену готовим ответственно«Без внедрения информационных технологий технический прогресс остановится», – считает народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев.

 

 

 

Известно, что развитие высоких технологий невозможно без знания компьютерных программ. И если раньше в школе учили считать, читать и писать, то сегодня, наряду с правописанием и арифметикой, постигают азы компьютерной грамотности.

 

Чтобы учебный процесс в специализированной школе физической культуры №18 шел в ногу со временем, при содействии народного депутата Украины, Героя Украины Вячеслава Богуслаева здесь были открыты два полноценных современных компьютерных класса (всего 31 компьютер).

 

Выступая перед коллективом школы Вячеслав Александрович отметил, что без молодой трудовой смены с высоким уровнем подготовки такие наукоемкие украинские предприятия, как МОТОР СИЧ, не смогут обойтись. Руководство учебного заведения предоставило Вячеславу Богуслаеву право перерезать алую ленточку, символически открывая учащимся путь к знаниям.

 

– Мне очень приятно, что у вас появились новые компьютеры. Это очень важно, ведь без информационных технологий технический прогресс остановится, – сказал народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, обращаясь к школьникам и учителям. Он рассказал о большом вкладе председателя Запорожской областной администрации Александра Пеклушенко в развитие образования.

 

– Александр Николаевич требует от нас, народных депутатов Украины, руководителей, чтобы мы в первую очередь думали о детях, – отметил в интервью представителям СМИ Вячеслав Богуслаев, – и это правильно! Такую задачу перед нами ставит и Президент Украины Виктор Янукович.

 

Народный депутат поздравил учеников со столь радостным событием в их жизни и пожелал никогда не забывать свою родную школу.

 

Директор школы №18 Виктор Молчанов, выступая с приветственным словом от имени педагогов, учеников и их родителей поблагодарил Вячеслава Александровича за такой значимый и дорогой подарок.

 

– Это большой шаг на пути внедрения информационных и коммуникационных технологий, – отметил он.

 

За то, что наконец-то сбылась их мечта, народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева благодарили и сами школьники: «Как хорошо, что в наше трудное время есть люди, которые делают такие подарки! Спасибо Вам!»

 

 

 

Лариса ДУДЕК