Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смерть роженицы в Мариуполе: Родственники обвиняют врачей

Смерть роженицы в Мариуполе: Родственники обвиняют врачей

Категорія: Кримінал, Події

Смерть роженицы в Мариуполе: Родственники обвиняют врачей У женщины осталось 4 детей.


 

У погибшей во время родов в Мариуполе 39-летней женщины осталось еще трое детей от предыдущего брака. Двое школьников и 18-летний сын, который учится в мединституте, - сообщает 0629.com.ua.

 

Напомним, женщина умерла ночью с 21 на 22 октября в роддоме №3. Медикам удалось спасти жизнь младенеца - врачи борются за его жизнь. Новорожденную девочку назвали Ульяной, вчера малышку покрестили. Она все еще в тяжелом состоянии в отделении новорожденных- малышка находится под капельницей и на искусственном дыхании.


Как считают родственники, смерть роженицы наступила из-за халатного отношения медработников.

 

Ранее у женщины уже было два кесаревых сечения, поэтому ей обязательно нужно было делать кесарево и в этот раз, - говорят родственники. "Она приехала на роды сама. Ее долго не брали на операционный стол, врачи ничего не делали. В 22:00 ей стало плохо, в 24:00 женщина умерла на кресле в родзале. Ребенка извлекли только через два часа после смерти", - рассказывают родственники.

 

Марину завтра заберут из морга, похороны состоятся на этой неделе.

 

"Мама просто не выдержала и умерла. Мама была хорошая. Помогала с уроками. Любила нас сильно, а мы ее. Всегда ей помогали, если у нее что-то не получалось. Она была красивая, очень много работала", - рассказывает 9-летняя дочь София.

 

"Мама ждала ребенка. Она была добрая, хорошая, помогала всегда. Я сильно переживаю. Ждем сестричку домой", - говорит 11-летний сын Кирилл.

 

По данному факту открыто уголовное производствопоч.1 ст. 140 УК Украины "Ненадлежащее исполнение медицинским либо фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей".