Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Официально: в Анисимова стреляли из-за передела влияния в криминальной среде

Официально: в Анисимова стреляли из-за передела влияния в криминальной среде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Официально: в Анисимова стреляли из-за передела влияния в криминальной средеМилиция расколола подозреваемого в покушении на запорожского бизнесмена и установила второго исполнителя.

Правоохранители установили, что стреляли в известного бизнесмена Евгения Анисимова не просто так, а по заказу. И считают, что причина кроется в переделе сфер влияния в криминальной среде.

- Личность второго злоумышленника, причастного к покушению, установлена. Он является родственником задержанного 32-летнего жителя Запорожья. Молодой человек объявлен в международный розыск. Его зовут Ваcоян  Артур Робертович, 1980 года рождения. Ему инкриминируют совершение преступление по статье - Умышленное убийство, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в запорожской области.

 
Второй исполнитель покушения - Артур Васоян. Фото: пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области.

Напомним, что в средине августа в Запорожье машину бизнесмена Анисимова обстреляли из автоматов. На месте стрельбы правоохранители изъяли 150 гильз, автоматическое оружие.

Самого же Евгения Анисимого милиция задержала в Борисполе неделю назад. Милиция назвала его криминальным авторитетом и инкриминирует ему вымогательство, за что подозреваемому светит 12 лет тюрьмы.

Источник kp.ua