» » » » "Динамо" позорно проиграло "Заре"

"Динамо" позорно проиграло "Заре"

"Динамо" позорно проиграло "Заре" "Бело-синие" пропустили в Луганске два "сухих" гола.

Киевское "Динамо" завершило первый круг чемпионата Украины поражением от луганской "Зари" со счетом 0:2. ЗАРЯ - ДИНАМО - 2:0.

Уже на 8-й минуте хозяева вышли вперед: Данило вышел победителем в дуэли с Александром Шовковским. Позже супермомент был у Дьомерси Мбокани.

Конголезец вышел один на один с Сантини, который успел коснуться мяча и сфера влетела в стойку. Отдохнув, "Заря" устроила пожар у ворот столичных гостей - динамовцам удалось выстоять. Но ненадолго.

Шовковский сделал невероятный ляп, не попав по мячу головой на перехвате. А Болли спокойно закатил мяч в сетку. Пять минут спустя блестяще сыграл Сантини, выручив команду после удара Мигеля Велозу и добивания Мбокани.

А к концу игры своими шансами не воспользовались и Мбокани, и Юнес Беланда. Читайте также: В "Динамо" не было никакого кризиса - Блохин Вот так и едут динамовцы с ничем в Киев.

"Динамо" остается пятым в турнирной таблице, а тренерское кресло Олега Блохина должно уже быть с одной ножкой. Ведь у Олега Владимировича было условие - ни одного поражения в чемпионате до зимы.