Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как профессия влияет на выбор авто

Как профессия влияет на выбор авто

Категорія: Суспільство, Авто

Как профессия влияет на выбор авто Профессор исследовал соотношение двадцати самых популярных марок машин среди представителей 40 самых распространенных профессий в Германии, сообщает DW.
 

 

«Лидер рынка - Volkswagen, как оказалось, пользуется популярностью во всех профессиональных группах. Среди экономистов такую машину выбрали для себя 23%, среди медиков и ассистентов зубных врачей - 21%», - говорится в сообщении.

 

Самую большую профессиональную группу в этих данных составляли дипломированные инженеры. Из них каждый пятый, как выяснилось, ездит на Volkswagen. Дальше в рейтинге среди инженеров расположились BMW (13%) и Mercedes - Benz (9%).

 

Исследование также подтвердило некоторые любопытные стереотипы. В Германии, например, принято считать, что представители ремесленных профессий предпочитают Opel и Ford.

 

Исследование действительно подтвердило, что фаворитом, скажем, среди маляров является Opel - такой выбор сделали 15% представителей этой профгруппы. Ford пользуется особой любовью у электриков (11%). Выяснилось также, что адвокаты ездят на BMW - 14%.

 

По материалам Autocentre.UA

 

По теме: BMW - идеальный выбор для подержанного авто