» » » » Мировая с осложнениями

Мировая с осложнениями

Мировая с осложнениямиИспытав самый настоящий позор две недели назад в Леверкузене (4:0), донецкий «Шахтер» во что бы то ни стало стремился взять реванш у «Байера» на своем поле в рамках четвертого тура Лиги чемпионов. Получилось это у горняков лишь отчасти, по крайней мере, по игре они выглядели куда лучше, чем в первом поединке с немцами.

Существенные изменения в стартовом составе «Шахтера», особенно в атакующей линии, недвусмысленно давали понять, что Мирча Луческу недоволен игрой команды именно в этой линии. Хозяева резво начали матч, и на какое-то время «Байер» оказался оттесненным к своим воротам. Но вскоре немцы освоились и выровняли ход встречи, а донецкие футболисты позволили им предпринять несколько опасных вылазок к собственной штрафной. Однако в итоге, несмотря на ряд моментов со стороны обоих клубов, в первом тайме они не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами.

Вторая половина матча оказалась гораздо более живой, а обилие острых атак с не менее острым завершением держало публику в постоянном напряжении. По сути, команды заиграли в открытый футбол, в котором немного предпочтительнее смотрелся «Шахтер». Но, увы, горняки так и не смогли расписаться в воротах гостей, поэтому вышла «сухая», и вместе с тем – боевая ничья.

Если исходить из турнирного положения, у «Шахтера» еще есть шансы побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Но для этого нужно брать максимум очков в оставшихся двух поединках – против «Реал Сосьедада» и «Манчестер Юнайтед». Сделать это, особенно в игре против англичан, будет очень сложно. Но отступать горнякам некуда: вылет в Лигу Европы из не самой сильной группы им наверняка простят не все болельщики.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

Обидно, что не победили в сегодняшнем матче, при том, что показали себя лучше «Байера». В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще шесть очков. Хочется, чтобы в них команда продемонстрировала такой же футбол.