Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Красной площади мужчина прибил свои гениталии к брусчатке

На Красной площади мужчина прибил свои гениталии к брусчатке

Категорія: Події, Курйози
На Красной площади мужчина прибил свои гениталии к брусчатке Московским полицейским пришлось сегодня вызывать "скорую" на Красную площадь, где акционист Петр Павленский - мужчина называет себя художником - прибил свои половые органы к брусчатке, передает НТВ. 
 
Павленский пришел на Красную площадь к 13:00, разделся и пробил свои тестикулы гвоздем. Акцию мужчина назвал "Фиксация" - некоторое время мужчина сидел на тротуаре согнувшись и смотрел на свое кровоточащее мужское достоинство. Подоспевшие полицейские накрыли "перформанс" простыней - самого Павленского задержали. И около 14:30 художника увезли в Первую градскую больницу.

В заявлении Петра Павленского говорится, что таким образом он хотел показать апатию, политическую индифферентность и фатализм современного российского общества. Акцию художник приурочил ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября.

Это не первая акция Павленского. Этой весной обнаженный художник устроил акцию "Туша" - он лежал у здания законодательного собрания Петербурга, обмотанный колючей проволокой. А летом зашивал себе рот у Казанского собора - в защиту осужденных участниц Pussy Riot.