Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров: 2014-й год будет очень сложным для Украины

Азаров: 2014-й год будет очень сложным для Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Азаров: 2014-й год будет очень сложным для Украины Промышленники обеспокоены сокращением торговли с Россией - об этом они сегодня заявили на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. 

 

Бизнесмены отметили, что более половины отечественной машиностроительной продукции экспортируется в Россию, а следовательно сокращение торговли может привести к увольнениям людей.

 

Это может коснуться и пищевиков, и химиков и металлургов. Поэтому они просят защитить и поддержать отечественный бизнес в частности и с помощью Всемирной торговой организации.

 

Правительство готово прислушаться к предложениям предпринимателей, как исправить дела с северным соседом и как компенсировать нашим предприятиям потери от падения торговли.

 

На встрече с украинскими промышленниками Николай Азаров отметил, что вероятно торговля с Россией в следующем году еще ухудшится.

 

«Не секрет, что товарооборот упал на 25%. Проблемы есть, и они могут осложниться. И Президент, и правительство делают все от них зависящее, что решить. Надо исходить из того, что 2014 год будет для нас очень трудным», - подчеркнул Азаров.

 

По материалам Факты.ICTV