Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы составляют почти 4% населения Италии

Украинцы составляют почти 4% населения Италии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинцы составляют почти 4% населения Италии Официальные данные, обнародованные в Риме Центром исследований IDOS в сотрудничестве с итальянской службой против расовой дискриминации, утверждают, что в Италии проживает 225 тысяч украинских граждан. 

 

Последнее на сегодня статистическое досье по вопросам иммиграции ставит украинскую общину в Италии по численности на пятое место. Впереди украинцев находятся румыны, марокканцы, албанцы и китайцы.

 

Этот показатель не изменяется уже в течение нескольких лет, несмотря на данные общественных организаций, в соответствии с которыми украинцев в Италии насчитывается не менее полумиллиона.


И даже  продолжающийся в Италии экономический кризис не остановил иностранцев: авторы исследования сообщают об увеличении потока иммигрантов. Законно сегодня в Италии находится более пяти миллионов человек иностранного происхождения.

 

Подавляющее количество иммигрантов сосредоточено в более развитой северной части страны, а также в Риме и Милане.

 

В сравнении с итальянцами, уровень занятости среди выходцев из других стран традиционно высокий. Как объясняют авторы исследования, это связано с низкоквалифицированной малооплачиваемой работой, на которую чаще соглашаются некоренные жители.

 

 

 

Источник: The Kiev Times