Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В авиакомпании уверяют, что взорвавшийся в Казани самолет был исправен (ВИДЕО)

В авиакомпании уверяют, что взорвавшийся в Казани самолет был исправен (ВИДЕО)

Категорія: Події, Світ

  

Руководитель пресс-службы авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал разбившийся самолет, Гульназ Минниханова сообщила, что накануне вылета никаких претензий к техническому состоянию Boeing 737 не было.

 

 По словам главы ведомства, в воскресенье до крушения самолет уже сделал несколько рейсов. Авиалайнер совершил полет по маршруту Казань-Ереван-Казань, и только потом вылетел в Москву, после чего должен был совершить посадку в Казани.

 

 Минниханова отметила, что самолет между рейсами проходил оперативное техобслуживание и техники не нашли никаких неполадок. Кроме того, по её словам, предыдущие рейсы также прошли в штатном режиме.

 

 - Пилоты, оба 1966-го года рождения, имели большой опыт работы. Командир воздушного судна Рустем Салихов начал выполнение полетов на этом самолете в 2012 году вторым пилотом, в марте того же года стал командиром. Его общий летный стаж - 21 год. Общий летный стаж второго пилота - Виктора Гуцула - 23 года, - рассказала руководитель пресс-службы, отметив, что разбившемуся Boeing СМИ ошибочно приписывают аварийную посадку в Казани в прошлом году, сообщает "Интерфакс".

 

Напомним, в воскресенье, 17 ноября, Boeing-737-500, выполнявший рейс по маршруту "Москва-Казань", при заходе на посадку вдруг взорвался и рухнул. В результате погибли 50 человек.

 

 Так, уже известно, что в авиакатастрофе погиб старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Ирек летел на этом злополучном рейсе из Москвы. Несколько месяцев назад он сыграл свадьбу с 25-летней Антонией Гишар.

 

 А телекомментатор канала "Россия-2" Роман Скворцов в авиакатастрофе под Казанью потерял самого дорогого человека - жену Эллину Арташину.

 

По словам 32-летинего казанского шоумена Григория Бусарева, который прилетел на этом самолете в Москву за 4 часа до катастрофу, самолет был неисправен.

 

- …Летел я именно на этом самолете. 4 часа назад…. Самолет был неисправен уже при посадке в Москве, мы чуть не разбились...- уверяет мужчина.