Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Египте поезд раздавил 30 человек

В Египте поезд раздавил 30 человек

Категорія: Чорна хроніка, Світ
В Египте поезд раздавил 30 человек Крупная автокатастрофа с участием поезда произошла в понедельник утром в Египте.
 
По предварительным данным, погибли более 30 человек, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на данные служб гражданской обороны и по чрезвычайным происшествиям.

 

Есть опасения, что число жертв будет еще расти, отмечает BBC. Еще 28 человек получили ранения различной степени тяжести, некоторые находятся в критическом состоянии, передает AP.

 

Трагедия произошла около деревни Дахшур. Товарный поезд, следовавший из города Бени-Суэйф, протаранил микроавтобус и еще два транспортных средства, включая грузовик, на переезде в районе Гизы.

 

По предварительным данным, переезд был закрыт, работали предупредительные сигналы светофора, однако водители проигнорировали их и попытались пересечь пути, несмотря на приближение состава. Водитель поезда не успел затормозить. В результате товарняк на полном ходу врезался в нарушителей.

 

Большинство погибших - члены одной семьи, возвращавшиеся на микроавтобусе со свадьбы в Каире.

 

В настоящее время египетская полиция проводит расследование инцидента. Официальное заявление будет сделано позже, сообщил источник в МВД страны агентству Reuters.

 

Между тем арабский новостной сайт Al-Ahram сообщает, что два сторожа железнодорожного переезда, на котором произошло ДТП, были арестованы.


По материалам