Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко: ЕС может сделать исключение для Украины

Кличко: ЕС может сделать исключение для Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко: ЕС может сделать исключение для Украины Оппозиционер считает, что соглашение об ассоциации может быть подписано без решения вопроса Тимошенко.


 

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко выразил надежду, что Евросоюз может сделать исключение для Украины и подписать соглашение об ассоциации с Украиной.

 

«Я надеюсь, что ЕС сможет, при необходимости, сделать исключение и подписать ассоциацию без решения вопроса Тимошенко», - заявил он.

 

«Европейцы принципиальны в своей позиции и исключения невозможны. Европейцы сказали: не будет выпущена Тимошенко - не будет евроинтеграции. Но мы надеемся, что в данном случае европейцы могут сделать исключение. Возможно это только мои предположения», - добавил оппозиционер.

 

Вместе с тем, Кличко не исключил, что если евроинтеграционные законопроекты не будут приняты в четверг, 21 ноября, то их могут принять на внеочередном заседании парламента, если таковое состоится.

 

Политик отметил, что фракция «УДАР» готова поддержать любые законопроекты ради ассоциации с Евросоюзом.

 

«Мы всей фракцией готовы поддерживать все необходимые в данном контексте законопроекты, включая те, которые были выдвинуты Партией регионов. То есть любые законопроекты, которые будут способствовать подписанию ассоциации с ЕС», - подчеркнул Кличко.

 

Напомним, для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украине необходимо принять два евроинтеграционных закона (о прокуратуре и об избирательном законодательстве), а также освободить или отправить на лечение за границу Юлию Тимошенко. Голосование парламента по данным законопроектам намечено на четверг, 21 ноября.

 
 
 
Источник: "Сегодня"