Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве разоблачена банда, продавшая в сексрабство за границу более 60 украинок

В Киеве разоблачена банда, продавшая в сексрабство за границу более 60 украинок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве разоблачена банда, продавшая в сексрабство за границу более 60 украинок В Киеве правоохранители разоблачили преступную группу. Преступники за полтора года незаконно переправили за границу более 60 молодых украинок для сексуальной эксплуатации. 

 

Как сообщили сегодня в Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области, организатор группировки - 41-летняя уроженка города Белая Церковь, которая проживает в столице, вовлекла в противоправную деятельность двух женщин из Днепропетровской области и Киева. Кроме того, злоумышленницы имели еще пять сообщниц из разных регионов Украины, которые подыскивали молодых девушек привлекательной внешности и предлагали выгодное трудоустройство за рубежом.

 

Правонарушительницы имели четко распределенные функциональные обязанности: одни отвечали за получение для завербованных «жертв» необходимых выездных документов и виз, в которые вносили заведомо неправдивые данные. Другие – организовывали откровенные женские фотосессии и размещали изображения на иностранных интернет-сайтах.

 

Кроме того, за рубежом девушек обеспечивали проживанием в гостиницах. По договоренности с организатором преступной схемы девушки перечисляли ей половину своего заработка через международную электронную систему платежей.

 

В октябре в зоне таможенного контроля международного аэропорта Борисполь сотрудники СБУ задержали очередную группу – трех гражданок Украины в возрасте от 20 до 30 лет, которые отправлялись в одну из стран Западной Европы.

 

Через несколько дней милиция задержала и организатора группировки вместе с ее сообщницами по их местожительству в Киеве и Кривом Роге.

 

По предварительной информации, за полтора года правонарушительницам удалось незаконно переправить за границу более 60 украинских молодых женщин.

 

28 октября органами милиции всем участницам преступной группировки объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.303 (проституция или принуждение или втягивание в занятия проституцией) Уголовного кодекса Украины. 30 октября Шевченковским районным судом Киева организатору избрана мера пресечения – содержание под стражей, три ее сообщницы находятся на подписке о невыезде.

 

Как сообщалось, в сентябре в Киеве милиция задержала 38-летнего жителя столицы, который поставлял дорогих проституток состоятельным мужчинам.