Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковский ГАИшник дал взятку водителю (ВИДЕО)

Харьковский ГАИшник дал взятку водителю (ВИДЕО)

Категорія: Кримінал, Події

Харьковский ГАИшник дал взятку водителю (ВИДЕО) Харьковский активист заснял на видео редчайший случай в истории отношений украинцев и Госавтоинспекции – ГАИшник сам вручает деньги водителю.


 

Автор ролика, появившегося на днях в сети, рассказывает, что видео снял, пока ждал своего друга в машине. В это время поблизости работали инспекторы ГАИ. Задержав одного из водителей, они взяли у него 100 грн. Когда активист показал сотрудникам ГАИ, что снял факт коррупции, в чехол своего мобильного телефона он получил подарок от них – 100 долларов и 1200 грн. Роман Алексеенко, автор видео, утверждает, что подобная ситуация произошла с ним впервые, и когда он попытался вернуть деньги инспектору, ГАИшник их не взял, и объяснять, что это за деньги, тоже отказался.

 

Начальник областного ГАИ Александр Ершов оперативно провел разъяснительную работу с нерадивыми сотрудниками. По его словам, подобный случай негативно влияет на имидж управления, а значит сотрудники, допустившие подобный факт передачи денег, не имеют право работать в Госавтоинспекции. Они не один раз преступили закон: не задокументировали факт нарушения ПДД, и вступили в недолжностные отношения с водителем. Тем не менее, со своей стороны Ершов считает, что автор видео также спровоцировал сотрудников ГАИ. Заплатить за нераспространение ролика в сети – идея самого активиста.

 

Безусловно, этот факт инспекторов не оправдывает. Позиция Ершова следующая: со стороны работников ГАИ факт предложения денег задержанным за правонарушением водителем нужно было задокументировать, со стороны активиста – выложить ролик в сеть, не показывая инспекторам.

 

На данный момент ГАИ проводит расследование, пытаясь найти водителя, который первым дал взятку. Кстати говоря, «проколовшиеся» ГАИшники – опытные сотрудники: первый – капитан, в правоохранительных органах работает с 1996 г, второй – прапорщик, в милиции служит с 1998 г.

 

Напомним, что не менее странное поведение инспектора ГАИ было запечатлено летом, когда задержанный за превышение скорости водитель предложил не составлять протокол, а на дружественных началах разрешить ситуацию. Мелких купюр у него не нашлось, однако, инспекторы «по-дружески» не растерялись – предложили дать сдачу с 200 грн. Полтинник они передали в окошко остановленного автомобиля.

 

 

Источник The Kiev Times