Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве с начала года поймали более 13 тысяч пьяных водителей

В Киеве с начала года поймали более 13 тысяч пьяных водителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве с начала года поймали более 13 тысяч пьяных водителей ГАИ в очередной раз призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В столице за 21 ноября инспекторы ГАИ обнаружили 903 нарушения Правил дорожного движения. Одним из наиболее распространенных нарушений остается превышение скорости - 244 отклонений от правил. За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечены 198 водителей, без необходимых документов руководили авто - 25, нарушили правила проезда перекрестков - 19.

 

Вчера инспекторы ГАИ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения отстранили от управления 40 водителей. С начала 2013 года задокументировано более 13 тысяч таких случаев. Во избежание неприятных ситуаций на дорогах столичная Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

 

В четверг было зарегистрировано 5 ДТП (4 наезда на пешеходов), в которых 5 человек получили травмы. Чтобы обезопасить себя от беды, Госавтоинспекция советует пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы. Вчера было также выявлено 62 пешехода-нарушителя, а за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены к ответственности 44 водителя.

 

За 21 ноября совершено два незаконных завладения транспортными средствами: Оболонский район - автомобиль «Тoyota Land Cruiser Prado», номерной знак АА7767ВА, 2005 года выпуска, серого цвета Святошинский район - автомобиль «ВАЗ- 2101», н.з. ВО 0594 ХТ, 1972, белого цвета. Приняты меры розыска. В то же время сотрудники столичной ГАИ нашли 8 автомобилей, которые значились в розыске.


Источник: "Сегодня"