Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В течении 3 лет жилье в Украине подешевеет на 15%

В течении 3 лет жилье в Украине подешевеет на 15%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В течении 3 лет жилье в Украине подешевеет на 15% Стагнация рынка недвижимости продлится, по самым оптимистическим прогнозам, 2-3 года. За это время квартиры могут подешеветь на 15% - прогнозируют эксперты. Снижению цен будут способствовать как невысокая платежеспособность населения, так и возможный приход на строительный рынок Украины компаний из стран Евросоюза. 

 

По словам Александра Рубанова, президента Союза специалистов по недвижимости, снижение цен продлится в ближайшие 2-3 года.  При этом эксперт отметил, что падение произойдет независимо от того, подпишет ли Украина договор об ассоциации с ЕС.

 

Заключение этого соглашения снизит стоимость импортных стройматериалов и, при более-менее благоприятном инвестиционном климате, будет способствовать привлечению европейских застройщиков на украинский рынок.

 

Согласен с коллегой и Виктор Несин, глава правления Риэлторской палаты Украины. По его мнению, уже в следующем году квартиры могут подешеветь на 15%, однако возможен вариант, что цены останутся прежними. В любом случае, оснований для роста эксперт не видит.

 

По материалам