Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Динамо" вылетело в Бельгию без трех игроков основы

"Динамо" вылетело в Бельгию без трех игроков основы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Динамо" вылетело в Бельгию без трех игроков основы В среду утром делегация футбольного клуба "Динамо" (Киев) чартерным рейсом из международного аэропорта "Борисполь" отправилось в Бельгию, где в четверг, 28 ноября, "бело-синие" проведут матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против местного "Генка". 

 

"В Киеве остался защитник киевлян Данило Силва, получивший травму в воскресном поединке чемпионата Украины с ужгородской "Говерлой". Не сыграет с "Генком" и Лукман Аруна, который отправился в Германию на операцию. Не сможет также помочь "Динамо" в Бельгии нападающий Дьемерси Мбокани, отбывающий дисквалификацию", - говорится в сообщении.

 

Таким образом, в составе динамовской делегации лишь 19 футболистов: вратари - Александр Шовковский, Максим Коваль и Артур Рудько; защитники - Александар Драгович, Домагой Вида, Бенуа Тремулинас, Евгений Макаренко и Евгений Хачериди; полузащитники - Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Джермейн Ленс, Роман Безус, Олег Гусев, Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков, Юнес Беланда и Дуду; нападающие - Андрей Ярмоленко и Браун Идейе.

 

"Генк" и "Динамо" сыграют на стадионе "Кристал Арена", вмещающем 24 604 зрителя. Обслуживать встречу будут судьи из Португалии во главе с Дуарте Гомешем, который даст стартовый свисток в 20.00 по киевскому времени. Телетрансляция на ТРК "Украина" и "Футбол".

 

В другом поединке группы G австрийский "Рапид" в Вене встретится со швейцарским "Туном".

 

Турнирное положение: "Генк" - 8 очков, "Динамо" - 7, "Тун" - 3, "Рапид" - 3.