» » » » "Заря" разгромила "Днепр"

"Заря" разгромила "Днепр"

"Заря" разгромила "Днепр" Как и в прошлый раз луганчане забили 3 гола, но выиграли "всухую".

На луганском стадионе "Авангард" в 18 туре встретились местная "Заря" и команда "Днепр". Прошлая встреча команда завершилась в пользу луганчан 3:1, поэтому днепропетровцам хотелось реванша, но футболистам не удалось этого сделать.

Первый тайм команды не смогли разыграть голы, счет оставался до 68 минуты нулевым, пока Данило после отскока мощно не пробил под перекладину и мяч не залетел в сетку соперника. На 73 минуте Данило оформил дубль - пробил с 25 метров, и мяч влетел точно в нижний угол – счет становится 2:0. Разгромным сделать счет "Заре" помог Боли, который на 87 минуте в падении замкнул с линии вратарской передачу с правого фланга – обеспечив счет на табло 3:0.

После того, как Сантини зацепил за ногу опередившего его Селезнева, судья назначил пенальти. Реализовать его попытался Селезнев же, но потерпел неудачу - Сантини вторым касанием поймал мяч. Удар Селезнева был недостаточно сильным, чтобы изменить счет.

"Заря" во второй раз выиграла у "Днепра" и заработала три очка.

"Заря": 1. Сантини Кршеван, 6. Каменюка Никита - к, 8. Малышев Максим(25. Белый Максим Игоревич, 90+2), 9. Данило (7. Худзик Павел, 83), 10. Липартия Джаба(22. Любенович Желько, 71), 15. Вернидуб Виталий, 16. Ярмаш Григорий, 35. Грицай Александр,37. Хомченовский Дмитрий, 45. Гордиенко Артем, 94. Боли Янник

Запасные: 12. Постранский Виталий, 11. Идахор Лаки, 17. Игнатьевич Никола, 53. Мягков Павел

"Днепр": 71. Бойко Денис, 5. Мандзюк Виталий, 6. Канкава Джаба, 8. Джулиано,10. Коноплянка Евгений, 11. Селезнев Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван(9. Калинич Никола, 69), 29. Ротань Руслан - к, 44. Федецкий Артем, 99. Матеус
Запасные: 91. Варцаба Игорь, 2. Влад Александру, 4. Кравченко Сергей, 7. Кулаков Денис,20. Гама Бруно, 89. Политыло Cергей

Голы: Данило (68), Данило (73), Боли (87)
Предупреждения: Грицай (6), Стринич (44), Вернидуб (57), Федецкий (64), Ярмаш (85)

Удаление: Чеберячко (81)