Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Нефтегаз" задолжал за российский газ уже более $2 миллиардов

"Нефтегаз" задолжал за российский газ уже более $2 миллиардов

Категорія: Економіка, Гроші

"Нефтегаз" задолжал за российский газ уже более $2 миллиардов "Газпром" заявляет, что договоренностей по погашению задолженности нет.


 

 

"Нафтогаз Украины" должен "Газпрому" более 2 млрд долларов. Об этом сегодня сообщил глава российской компании "Газпром" Алексей Миллер.

 

"Долг "Нафтогаза Украины" за поставленный газ составляет 2,020 млрд долл, договоренностей по задолженности нет", - заявил сегодня Миллер, сообщает пресс-служба российского газового монополиста.

 

Речь идет о задолженности за август, октябрь и ноябрь, подчеркивает руководитель "Газпрома".

 

"Мы ищем варианты решения данной проблемы, ведем переговоры, но договоренности на данный момент не достигнуты", – заявил Миллер.

 

В то же время накануне, 3 декабря председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин журналистам в Киеве сказал, что "Нафтогаз Украины" и российский газовый монополист компания "Газпром" все же договорились о переносе платежей.

 

Так, за потребленный НАКом в октябре-ноябре 2013 года природный газ, а также по расчетам за будущие закупки в декабре, "Нафтогаз" сможет заплатить весной следующего года.

 

"Мы договорились сместить платежи с октября, ноября и декабря на весну для того, чтобы решить все проблемы и вопросы, которые есть сегодня в регионах", - сказал Бакулин.