Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конец Евромайдана?

Конец Евромайдана?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Конец Евромайдана?Милиция оцепила Майдан Независимости и несколько других улиц столицы. Блокируются подъезды и подходы к Евромайдану, затрудняя приток новых митингующих и препятствуя подвозу продуктов.
 
Сегодня, 9 декабря 2013, в Киев подтянулись свежие силы милиции, в основном внутренних войск, которые сразу же направились в центр города.

Сейчас ВВшниики окружили Крещатик - вместе со своими автобусами, выставленными поперек дороги, они стоят живым кордоном, перекрывая центральную улицу столицы с обеих сторон. Также милиция перекрыла еще несколько центральных улиц города, что затрудняет приток новых митингующих на Евромайдан и препятствует подвозу необходимых для них вещей.

Как сообщают в пресс-службе внутренних войск МВД Украины, перемещения личного состава ВВ МВД Украины в центре Киева связано с решением ГУ МВД в городе Киеве о необходимости привлечения дополнительных сил для охраны общественного порядка в местах большого скопления людей. Как сообщается, «сейчас общественный порядок в Киеве охраняют около 2-х тысяч военнослужащих внутренних войск».

Митингующие же опасаются о возможном силовом захвате здания КГГА, помещения Киевсовета в котором они занимают, - есть судебный запрет блокирования здания Киевской горгосадминистрации.

Напомним, Евромайдан занимает почти весь административный центр Киева, но его центр - на Майдане Независимости.


OstanniPodii.com